Семинар «Разработка и использование интерактивных плакатов как эффективного средства формирования познавательного интереса у воспитанников»(из опыта работы)

26.03.2024
22.03.2024г Педагогическая команда ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка  № 2 г. Витебска» (Илона Марченко, заведующий, Ирина Машеро, заместитель заведующего по основной деятельности, Анна Таратыкина, воспитатель дошкольного образования) приняли участие в проведении тематического семинара Государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» по теме «Разработка и использование интерактивных плакатов как эффективного средства формирования познавательного интереса у воспитанников» для заместителей заведующего по основной деятельности, педагогических работников учреждений дошкольного образования Витебской области.
Илона Марченко познакомила слушателей с опытом работы педагогической команды Центра, в рамках проекта «1050 дел тебе, любимый Витебск!», и представила интерактивные плакаты «100 вопросов заведующему о городе Витебске» и «Витебская область».
Ирина Машеро поделилась опытом разработки и использования интерактивного плаката в образовательном процессе на примере интегрированного занятия «Путешествие по Березинскому биосферному заповеднику», конспект которого завоевал диплом II степени в областном конкурсе публикаций ИДЕЯ в номинации «Лучшая разработка учебного занятия (урока) в 2023 году».  
Слушатели ГУДОВ «ВОИРО» и методист Наталья Воронецкая высоко оценили опыт работы государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка № 2 г. Витебска» в области использования технологии визуализации информации в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста.